Ангары и здания из металлоконструкций.
Проектирование, изготовление, монтаж.
info@promstalzdanie.ru
Режим работы:
Пн - Пт с 09:00 до 18:00
Сб - Вс выходные дни
  • Изготовление металлоконструкций быстровозводимых зданий
    Наше производство металлоконструкций - гарантия качества и лучшей цены
  • Строительство быстровозводимых зданий
    Быстровозводимые здания и ангары из металлоконструкций по индивидуальным размерам
  • Монтаж и производство металлоконструкций быстровозводимых зданий
    Профессиональный монтаж металлоконструкций любой сложности
  • Проектирование металлоконструкций быстровозводимых зданий
    Проектирование металлоконструкций КМ, КМД и другие разделы ведем в 3D комплексах
Новостной блог
Самые интересные объекты и проекты размещаем в новостном блоге компании! Делимся историями проектирования, производства и строительства быстровозводимых зданий и ангаров из металлоконструкций. Присоединяйтесь к нашим группам в социальных сетях!

ПромСтальЗдание в социальных сетях - подпишитесь и будьте в курсе!

Проектирование и производство металлокаркасов

Каркас холодильной камеры

Закончено проектирование очередных гибридных металлоконструкций. Приступили к производству каркаса для строительства холодильной камеры.

Проектирование каркаса холодильной камеры

Из особенностей проекта можно выделить несколько задач, которые были решены в ходе разработки металлоконструкций:

  • Сохранение максимальной полезной высоты помещения холодильной камеры. Это склад с серьезной технологической начинкой, где каждый кубометр объема на счету.
  • Сохранение угла ската кровли в одной плоскости с существующим зданием. В нашем случае, здание пристраивается к большому корпусу и было необходимо избежать образования снегового мешка.
  • Отделка металлокаркаса будет производиться сэндвич-панелями изнутри, значит, необходимо создать ровную плоскость для крепления сэндвич-панелей по внутренней грани всех стеновых и кровельных элементов металлоконструкции. Как следствие, применены два ряда кровельных прогонов, которые можно условно разделить на кровельные и потолочные. По стенам добавлены специальные элементы, компенсирующие разницу сечений несущих и фахверковых конструкций.

Мы комбинировали два вида металлопроката – черный металл для передачи основной массы нагрузок на фундамент и ЛСТК элементы, выполняющие функцию прогонной системы. Можно-ли полностью уйти в ЛСТК технологию? Можно, но в помещениях, где активно передвигается погрузочная техника делать этого не стоит. Колонны из ЛСТК профилей достаточно уязвимы и одно столкновение с погрузчиком может послужить причиной каскадного обрушения всей конструкции. 

Каркас холодильной камеры, с учетом текущей загрузки производства, изготовим в течении двух-трех недель. Далее комплектация метизами и строительство быстровозводимого здания из металлоконструкций и сэндвич-панелей. В последующих новостях обязательно вернемся к этому объекту и расскажем подробности со строительной площадки.